Пленный украинский солдат признал ВСУ «карательной армией»

Начальник пресс-службы ВС ДНР капитан Даниил Безсонов провёл пленного военнослужащего ВСУ Василия Жемелинского по обстреливаемым кварталам Донецка и посёлка Спартак и позволил ему пообщаться с жителями, живущими под огнём.

После этого пленный заявил, что сам стал свидетелем военных преступлений со стороны ВСУ, и не увидел следов российских войск.  

Напомним, согласно оперативной информации об обстановке от МО ДНР, за прошедшие сутки ВС Украины 16 раз нарушили режим прекращения огня. 

«Правда.Ру» ранее писала, что ВСУ подсчитала небоевые потери. Цифру озвучил главный военный прокурор государства Анатолий Матиос.

«С 2014 года до сегодняшнего дня в рядах Вооруженных сил Украины и остальных подразделениях, которые защищают страну, погибли 10 тысяч 103 человека в результате безвозвратных и санитарных потерь, то есть не от боевых действий», — заявил Матиос в эфире украинского телеканала ZIK.

В зоне военной операции небоевые потери составили 3 тысячи 700 человек. Матиос считает причиной таких колоссальных потерь нарушение военными устава и халатное отношение к службе.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Европейцам разрешат бесплатно ездить в отравленных городах
Бывший замглавы ФБР уволен за два дня до выхода на пенсию
Украинский "Антонов" нашел способ обойти санкции против России
Украина закупит у Турции ударные военные беспилотники
Советник президента США раскритиковал КНДР за неготовность к разоружению
Первый случай COVID-19 обнаружен в лагерях рохинджа в Бангладеш
"Мигрантский кризис" в Литве: просто истерики ради
В шанхайский новый планетарий выстроилась огромная очередь