На Московском урбанистическом форуме покажут главные мегапроекты столицы

На площадке МУФ-2023 в «Зарядье» покажут главные мегапроекты столицы СюжетРеновация Москвы:

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

На площадке Московского урбанистического форума (МУФ-2023) в концертном зале «Зарядье» появится выставочное пространство «Город для каждого», где покажут главные мегапроекты столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Будет представлено десять мегапроектов, отражающих градостроительные достижения Москвы, а также те перспективы, которые ожидают столицу в ближайшие годы», — рассказал Бочкарев.

В выставочном пространстве разместят стенды и инсталляции, посвященные самым масштабным градостроительным достижениям за последнее десятилетие. Так, «Москва — город-курорт!» познакомит посетителей с реконструкцией территорий Северного и Южного речных вокзалов и Южного порта, а на интерактивном стенде «Реновация» покажут трансформацию жилищного фонда столицы.

Часть экспозиции будет представлена в виде симуляторов виртуальной реальности и VR-аттракционов — с их помощью можно будет изучить развитие спортивной инфраструктуры Москвы и ознакомиться с другими проектами транспортной системы.

Помимо этого, в парке «Зарядье» проведут лекции об искусстве и моде, кинопоказы, спортивные тренировки и различные мастер-классы. Также на площадке пройдут мероприятия деловой программы.

Московский урбанистический форум пройдет в столице с 1 августа по 10 сентября. Параллельно с деловой программой в рамках мероприятия состоится Urban Fest — открытый фестиваль с концертами, выставками, лекциями и мастер-классами, который пройдет с 4 августа по 10 сентября. В городе будут работать четыре крупные площадки, посвященные актуальной жизни Москвы и перспективам ее развития.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Внук бывшего полпреда по ДФО заявился на "Дом-2"
В ДНР сообщили о жестких избиениях пленных со стороны украинских солдат
Умер бывший глава Генштаба ВС СССР
Стала известна дата операции раненого в Донецке Рогозина
Минобороны сообщило о поражении 73 артиллерийских подразделений ВСУ
Власти Санкт-Петербурга заявили о спокойной и контролируемой обстановке в городе
В России оценили сценарий с экстрадицией Пригожина в США
ВСУ обстреляли предприятие в приграничном российском регионе