Mnogohodovochka: почему Россию хотят «наказать» за мигрантов на границе Польши

По его мнению, в связи с миграционным кризисом на польско-белорусской границе следует усилить международное давление на руководство Белоруссии и России. «Я бы даже рассматривал возможность исключения двух этих стран из многих международных организаций, а также спортивных состязаний, которые для них важны», — цитирует ТАСС интервью вице-премьера изданию Polska Times.

Это уже не первая идея о «наказании». На прошлой неделе, например, была вброшена информация о санкциях против «Аэрофлота», которые намерен ввести Евросоюз. Однако в понедельник стало известно, что Евросоюз не планирует вводить санкции против российской авиакомпании. Хотя окончательно этот вопрос все же не исключается.

Стоит напомнить, что накануне по поводу происходящего на польско-белорусской границе высказалась глава МИД Великобритании Элизабет Трасс. Которая заявила, что «Россия явно несет здесь ответственность«.

«Она должна оказать давление на власти Белоруссии, чтобы положить конец кризису и начать диалог», — подчеркнула британский министр.

Трудно сказать, насколько искренне британский министр считает, что президент Белоруссии тут же выполнит всё, о чем его попросят в Москве. Но в любом случае, есть вариант либо обвинить в Москву в том, что она не использует своё влияние, чтобы решить кризис (как сейчас), либо делает недостаточно, либо обвинить Россию в причастности к сложившейся ситуации. Говорить о каких-либо доказательствах подобных обвинений, конечно, не приходится.

Высказался по поводу происходящего и госсекретарь Энтони Блинкен. По его мнению, ситуация с мигрантами призвана отвлечь внимание от планов России по отношению к Украине.

То есть нашу страну сейчас обвиняют в кризисе с мигрантами и в обострении на границе с Украиной. Причём Соединенные Штаты сосредоточены именно на истории с якобы сосредоточением российских войск на границе с Украиной. Не обращая ни малейшего внимания на то, что даже в Киеве эту информацию опровергали (надо полагать, что перестанут и начнут поддакивать американцам).

Причем конечная цель этих нападок, в общем-то, даже не маскируется. Вышеупомянутая Элизабет Трасс призвала государства Евросоюза поддержать мнение Лондона о «Северном потоке-2».

«Это означает выступать единым фронтом, например в противодействии сооружению газопровода «Северный поток — 2″. Если позволить России усилить контроль над теми странами, которые полагаются на ее газ, возникнет риск подрыва европейской безопасности», — заявила Трасс.

Газопровод уже построен, но попытки остановить его запуск в эксплуатацию продолжаются. И будут продолжены, вне всяких сомнений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Польша попросила вернуть российских офицеров в Донбасс
Ким Чен Ын попался на секс-рабынях и поддельном загранпаспорте
"Нафтогаз" пообещал войну между Россией и Украиной после прекращения транзита
Когда Прибалтика станет нищей
В Киеве установят памятник русскому богатырю
СМИ: Асад поместил двоюродного брата под домашний арест
Путин объяснил, откуда в армиях ЛДНР современная военная техника
Американский суд вступился за мигрантов, напомнив властям о Конституции