Министры Украины и Германии не доехали до Донбасса из-за сильного ливня

«Планируем осуществить совместную поездку на Донбасс позднее в этом месяце», — пояснил Климкин, добавив, что непогода «не помешала продуктивному общению» между главами внешнеполитических ведомств двух стран.

Между тем, в МИД Украины ранее заявили, что в ходе своего двухдневного визита в Киев с 3 по 4 января Габриэль вместе с Климкиным планирует направиться к линии разграничения в районе Мариуполя. Причем, министры уже провели двустороннюю встречу и пресс-конференцию в Киеве.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль выступил с заявлением, что Германия не считает конфликт на востоке Украины замороженным. По словам Габлиэля, «для нас конфликт не заморожен и не забыт, он актуален и очень опасен».

При этом министр назвал «знаком надежды» недавний обмен пленных в Донбассе и соглашение о перемирии в период праздничных дней.

Напомним, Габриэль 3-4 января запланировал визит в Киев, откуда отправится на линию разграничения под Мариуполем, где проведет переговоры со своим украинским коллегой Павлом Климкиным и представителями миссии ОБСЕ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Россия даже более Запад, чем Америка"
Самый дерзкий в мире Шакал: обмен или тюрьма пожизненно
На Украине предложили писать слово "Россия" с маленькой буквы
Зеленский заявил, что первый спутник и вертолет изобрели украинцы
Американские эксперты сочли российскую атаку на Facebook неэффективной
В Великобритании на выборах победила партия Джонсона
Молдавия поместила на карантин по коронавирусу свою армию
Если б не Россия: в США ищут виноватых в афганской катастрофе