Минобороны заявило об ударе возмездия по местам подготовки терактов на Украине

МО РФ: ночью 18 июля нанесен удар возмездия по объектам в Одессе, где готовили терактыСюжетМинобороны:

Фото: Олег Харсеев / РИА Новости

Военнослужащие нанесли удар возмездия по объектам, где готовились теракты против России с применением безэкипажных катеров. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что Вооруженные силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием морского базирования. В частности, военнослужащие поразили судоремонтный завод в Одессе, где изготавливали безэкипажные катера.

Помимо этого, ударом возмездия были уничтожены хранилища топлива в районе Николаева и Одессы — их общий объем составлял около 70 тысяч тонн. По информации оборонного ведомства, уничтоженные объекты снабжали военную технику Вооруженных сил Украины (ВСУ) горючим.

Материалы по теме:После серии взрывов на Крымском мосту возбуждено дело о теракте. Что известно об атаке украинских дронов?17 июля 2023Супруги из Белгородской области погибли при теракте на Крымском мосту, их дочь в реанимации.Что известно о жертвах?17 июля 2023Теракт на Крымском мосту. Как ВСУ организовали взрыв, что известно о погибших и раненых?17 июля 2023

«Все спланированные к удару цели поражены. Зафиксированы пожары и детонация на уничтоженных объекта», — отчитались в министерстве.

Удар возмездия стал ответом России на теракт на Крымском мосту, который произошел 17 июля. Тогда, по данным Национального антитеррористического комитета, мост атаковали два украинских надводных беспилотника. Взрывом было повреждено дорожное полотно в районе 145-й опоры, временно было приостановлено движение поездов и автомобилей, а также работа Керченской паромной переправы.

Президент России Владимир Путин, комментируя атаку на Крымский мост, анонсировал ответные действия. Тогда глава государства сообщал, что Министерство обороны готовит соответствующие предложения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Крым массово едут москвичи и гастарбайтеры
900 тысяч гостей посетили курорт "Роза Хутор" в летнем сезоне-2018
"Крестный полет" от пьянства и еще фокусы на "Родине слонов"
Киселев: политика РПЦ противоречит Богу
Российские войска взяли в плен отделение украинского взвода в районе Артемовска
Подозревавшегося в совершении диверсии под Брянском велосипедиста нашли
В Госдуме назвали «чушью собачьей» акцию помощи пожилым россиянам продуктами
Россиянки вышли на митинг с плакатом «нет абортов — нет секса»