Минобороны заявило об отражении атаки ВСУ на запорожском направлении

Минобороны России заявило об отражении атаки ВСУ в направлении РаботиноСюжетМинобороны:

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Российские военные отразили атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на запорожском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что Украина пыталась атаковать российские позиции в направлении населенного пункта Работино. Также была предпринята безуспешная попытка ВСУ прорвать оборону на южнодонецком направлении в районе Никольского.

Всего за минувшие сутки украинские военные безуспешно пытались наступать по трем направлениям — донецком, краснолиманском и южнодонецком. В свою очередь, российская сторона продвинулась почти на три километра по фронту на краснолиманском направлении в районе Сергеевки Луганской народной республики.

Ранее президент России Владимир Путин, оценивая ход контрнаступления ВСУ, заявил, что оно не имеет успеха. Глава государства констатировал, что наступать Киеву не помогают поставки вооружения из других стран и иностранные наемники и советники.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
10 советов для начальников. Как общаться с интровертами
В Госдуме назвали последствие при возможном вторжении Польши на Украину
Двое подростков погибли при падении с высотки в Москве
Генерал-полковник Лапин и командующий ВДВ отправились в зону СВО
Кремль рассказал о планах Путина на майские праздники
Эпидемиолог оценил риск появления опасных инфекций в Газе без воды и канализации
Дагестанец принес публичные извинения Кадырову за драку с пожилым мужчиной
В Госдуме предложили проводить всероссийскую лотерею для новорожденных