Минобороны заявило о взятии под контроль четырех кварталов в Артемовске

Минобороны России отчиталось о взяти под контроль еще четырех кварталов в АртемовскеСюжетМинобороны:

Фото: Валентин Спринчак / ТАСС

Российские штурмовые отряды взяли под контроль еще четыре квартала в северо-западной, западной и юго-западной части Артемовска (украинское название города — Бахмут). О ходе боев за город журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что в боях за Артемовск российским штурмовикам оказывают поддержку подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) — они, в частности, сковывают действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) на северной и южной окраинах города.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Помимо этого, на донецком направлении Южная группировка войск за минувшие сутки поразила украинские подразделения в районе Ступочки, Часов Яра и Калинина. Для выполнения боевых задач в этом районе было совершено четыре самолетовылета и выполнено 59 огневых задач.

Украина обороняет Артемовск с августа 2022 года. Министр обороны России Сергей Шойгу объяснил смысл боев за город тем, что контроль над ним позволит Вооруженным силам РФ наступать вглубь Украины. Министр назвал Артемовск важным узлом обороны ВСУ. В настоящее время город заблокирован с северной и южной окраин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Перми резко подорожали медицинские маски
Детский лагерь в граничащем с Украиной регионе попал под обстрел
Российская сиделка избила ногами 95-летнюю пенсионерку
Анонсирован доклад Шойгу о ходе СВО
Российские подростки без прав сели в машину и попали в ДТП
Поезд сошел с рельсов под Брянском в результате подрыва железной дороги. Что известно о случившемся?
Путина проинформировали о ситуации вокруг Пригожина
Полковник назвал главную задачу танковых войск России в зоне СВО