Минобороны заявило о поджогах украинскими военными полей с зерном

Минобороны заявило, что ВСУ поджигают поля с зерном в Запорожской и Херсонской областях

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ), используя вертолеты и артиллерию, поджигают поля с зерновыми культурами в Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях. Об этом в понедельник, 18 июля, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, говорится на сайте Минобороны России.

По словам Мизинцева, украинские военные разместили артиллерию и РСЗО на территории зернохранилищ поселка Калиновка Бахмутского района Донецкой народной республики (ДНР), из которых систематически обстреливают позиции Вооруженных сил РФ, провоцируя их на ответный огонь.

Материалы по теме:«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022ВСУ нанесли удар по Новой Каховке.Американские HIMARS, взрыв складов и рост числа пострадавших: что известно об атаке?12 июля 2022Война вслепую.В окрестностях Изюма и Святогорска начались ожесточенные бои. Из городов они переместились в лесную чащу16 июня 2022

Генерал подчеркнул, что такие провокации со стороны украинских властей проводятся на фоне обвинений в адрес России в искусственном создании продовольственного кризиса в мире, при этом, подчеркнул он, подобные факты по-прежнему остаются без внимания мирового сообщества.

Ранее помощник главы МВД Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев обвинил ВСУ в уничтожении при отступлении полей пшеницы и хранилищ с зерном. По его словам, украинские военные бежали из Волчеяровки под Лисичанском в сторону Северска, поджигая с помощью вертолетов поля с зерном. Кроме того, похожий случай произошел в Рубежном, когда ВСУ ударили по элеватору с большим количеством зерна, в результате чего все сгорело.

Здесь и сейчас

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чиновницу из Саратова уволили за то, что она заставила учителей чистить снег
Экономисты рассказали о снижении интереса к программе маткапитала
В России впервые с начала июня выявили более 3900 случаев коронавируса
Путин обсудил с Совбезом взаимодействие с соседними странами
Россиянина обвинили в дискредитации армии за анекдот
Российские военные уничтожили более 150 бойцов ВСУ
«Приставали к девушкам, хватали их». Что известно о братьях из семьи мигрантов, которую выдворят из ...
Директор омской школы заявила в полицию на участников СВО