Министр просвещения призвала уважать учителей

Министр отметила, что все чаще становится свидетелем конфликтов, возникающих в школе между учителями и родителями школьников, в которые также вовлекаются и сами дети. «Это подрывает авторитет учителей и дает неправильные примеры для ребенка», — подчеркнула опасность таких явлений Скворцова. — Обычно, когда я разговариваю с родителями, то призываю их вспомнить свое школьное прошлое. В моей семье, обсуждение учителей было просто невозможно». 

Она напомнила также и о том, что без уважительного отношения к педагогам невозможен полноценный и эффективный образовательный процесс. Для правильного воспитания школьников между учителями и родителями детей должны быть установлены взаимные линии, за которые каждая из сторон не должна выходить.

Взаимопонимание и взаимоуважение — вот основа диалога и того союза «без которого нельзя сделать ребенка счастливым». «Нужно помнить: мы живем и работаем для блага наших детей», — заключила в конце своего выступления министр. 

Ранее, «Правда.Ру» писала о том, Ольга Васильева назвала единое образовательное пространство главной частью национальной безопасности России и указала на главные проблемы школ.

Читайте также:  Осужденный за ДТП батюшка начал хулиганить в колонии

IKEA выпустила карту мира без Новой Зеландии

Создан список регионов с самым дешевым бензином

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Кремлевский доклад": ответа не будет?
Трагедии России заложены в проамериканской Конституции
ЛДПР со второй попытки зарегистрировали на выборы в Крыму
Партию пенсионеров через суд пытаются снять с выборов в Татарстане
Депутат Госдумы: надо увеличить число плановых проверок медучреждений
Глава Чечни призвал СМИ защищать республику от западной лжи
Совфед оценил украинское уголовное дело "о поезде на Крымском мосту"
Правительство Медведева уйдет без "золотых парашютов". Как жить будут?