Власти решили вернуть в города России снесенные палатки и киоски

По словам Евтухова, в России следует увеличить число торговых палаток, автолавок и ларьков, поскольку на данный момент малый бизнес не имеет возможности сбывать свою продукцию из-за недостаточного количества торговых площадей. Он подчеркнул, что крупные торговые сети занимают приблизительно 40% российского рынка, а производителей, которые хотят реализовывать свою продукцию, гораздо больше, чем сетевых магазинов.

«Если сравнить развитие нашей внутренней розничной торговли с развитием ее в других странах, то у нас в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем во многих европейских странах. А малая розница — важнейший формат торговли», — отметил замминистра в беседе с изданием.

Евтухов обратил внимание и на то, что развитие нестационарной торговли, по оценке ведомства, позволит создать до 250 тысяч новых рабочих мест и снизить цены на продукты.

Напомним, ранее «Правда.Ру» писала о поддержке Минпромторгом идеи введения маркировки детского питания. На данный момент в России с помощью двухмерного штрих-кода маркируются лекарства, обувь и сигареты. 

Читайте также: От Украины на «Евровидении-2019» может поехать россиянка

Венесуэльская армия переходит на сторону Гуайдо: пехота признала временного президента

Мадуро вывел армию на крупнейшие в истории учения против переворота

 

Пять миллионов россиян ушли «в тень» из-за пенсионной реформы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: