Названы 10 путей вмешательства в дела России

Фото: REX

«Такие факты есть, они зафиксированы», — сказал Климов на заседании комиссии. это попытки навязать кандидатов в президенты РФ, в том числе тех, которые не могут быть зарегистрированы по действующему законодательству. «Вещание на языках народов РФ на территорию нашей страны, содержащие открытую пропаганду с целью повлиять на участие граждан в выборах», — пояснил сенатор.

Воспрепятствование для участия в голосовании российским гражданам на Украине также является влиянием на электоральный суверенитет России. Из 72 тысяч россиян проголосовать смогли только 300

К вмешательству извне на избирательные процессы России можно отнести и кибератаки на информационные ресурсы ЦИК, финансирование из-за рубежа активных участников избирательного процесса, необязательно кандидатов.

Также это распространение агитационных, пропагандистских материалов против ведущего кандидата. Отмечались недостоверные, негативные публикации в зарубежных СМИ и соцсетях с целью дискредитировать проводимую действующим главой государства политику, высказывалась поддержка возможным протестным акциям.

«Заявление о непризнании итогов выборов в двух российских субъектах РФ — в Крыму и Севастополе — также является попыткой повлиять извне на избирательную кампанию», — добавил Климов.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что стал известен состав комиссии по предотвращению вмешательства во внутренние дела России и защите ее суверенитета. Ее создание ранее инициировали в Совфеде. В состав комиссии вошли члены пяти комитетов верхней палаты парламента.

Читайте также:

80 млн долларов на «войну»: как раскручивают «майдан» в России

Владимир Плигин: Конституция гарантирует суверенитет РФ

Оппозиция заявила о готовности отдать суверенитет и территорию России

Евгений Фёдоров о суверенитете России

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Криптобиржи

Биткоин и Ripple скоро восстановятся?

Мир

«Дело Скрипаля». Могильный камень российской контрпропаганды

Формула небес

Астролог: рожденные 03.04 — всегда боссы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: