Медведев назвал уже решенную задачу спецоперации на Украине

Зампред СБ Медведев заявил, что после начала СВО с Россией начали считаться как с СССР

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

После начала специальной военной операции по защите жителей республик Донбасса с Россией начали считаться по-настоящему, как с Советским Союзом. Такую решенную задачу СВО назвал зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

«С Россией стали считаться по-настоящему. Как с Советским Союзом. А в чем-то и серьезнее, судя по набору санкций. Совсем недавно было иначе», — написал политик.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Медведев вспомнил, что Россия, состоя в G8, не была приглашена на встречу «семерки», на которой обсуждались вопросы и обороны, и экономики западных стран. Плохо, когда со страной не считаются, считает политик. В связи с этим он объяснил, почему важно, чтобы государство уважали.

«Как в детстве, когда в твой двор пришли драться из соседнего. Если ты струсил и свинтил домой, ты никто и больше тебя никуда не позовут. А если ты врезал первым, то шансы отстоять свое становятся существенно выше», — написал Медведев.

Ранее политик заявил, что народ Украины преодолеет все испытания и выберет для себя лучшее будущее. По его мнению, в последние годы украинцам пришлось нелегко из-за неустойчивой экономики и госпереворота.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученый объяснил, почему Гитлер не создал атомную бомбу
Путин заявил о десятилетиях агрессии коллективного Запада
В Кремле рассказали о надеждах от визита Байдена в Саудовскую Аравию
Раскрыты подробности инцидента со сбитым над Энгельсом неопознанным объектом
В Кремле высказались о последствиях атаки диверсантов на Брянскую область
В России электричка насмерть сбила шедшую в школу девочку
В России допустили создание параллельной Росавиации структуры для беспилотников
Кадыров выложил видео встречи с избитым его сыном Журавелем