«Квадрат» в элитном пентхаусе в Москве стоит 2.8 млн рублей

Элитные пентхаусы Москвы — это не просто квартиры на самых верхних этажах домов, но и «сливки» люксового сегмента недвижимости: средняя стоимость пентхауса на рынке элитной недвижимости — 265 млн рублей, средняя стоимость 1 кв. м — 1,15 млн рублей. Более 50% всего количества объектов в реализации представлены в строящихся жилых комплексах Москвы. Специалисты группы компаний Insigma совместно с компанией Kalinka Group проанализировали предложение данного формата в пределах Садового кольца Москвы.

Сейчас на первичном рынке недвижимости в продаже находится всего 63 пентхауса в 9 жилых комплексах. Большая часть предложений расположены в Замоскворецком районе столицы — около 40% лотов. Остальные объекты рассредоточены в Таганском и Тверском районах города — по 19,05%, Якиманке — 14,29% и незначительные доли в районе Чистых и Патриарших прудов.

По словам председателя совета директоров Kalinka Group, сегодня разнообразие пентхаусов на рынке элитной недвижимости способно удовлетворить любой спрос, как по локации и цене, так и по классу проекта — появилась возможность купить пентхаусы с отделкой. Самые большие изменения за последние годы претерпели размеры лотов. Если раньше площадь пентхаусов начиналась от 500 кв. м, то на современном рынке есть предложение площадью менее 300 кв. м.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

дом

Москва

столица

недвижимость

строительство

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зачем нужна аккредитация риелторов в России?
США требуют от всех банков мира заблокировать "русские деньги"
Продажи в новостройках бизнес-класса возросли на 40%
Россия найдет ответ на санкции США против МС-21 за полтора года
Ритейлеры заявили о возможном бойкоте системы быстрых платежей
10 миллиардов рублей будет направлено на обучение предпенсионеров
Эксперт: россияне, храните сбережения в рублях
Эксперты рассказали о правилах безопасной продажи авто