Переговоры ради переговоров — итог саммита США — Северная Корея

Позиция Северной Кореи заключается в ведении переговоров ради переговоров, поскольку ключевое условие Соединенных Штатов — демонтаж ракетно-ядерной программы — является для КНДР абсолютно неприемлемым, подчеркивает эксперт «Правды.Ру». Благодаря своей ядерной программе Северная Корея смогла превратиться из государства-изгоя в заметного игрока на международной арене, к которому в настоящее время приковано внимание всего мира. Благодаря этой же программе КНДР пробила изоляцию, которую на протяжении десятилетий в отношении страны проводили Соединенные Штаты.

Северокорейская тактика бесконечного переговорного процесса уже дала свои результаты. Во-первых, резко ослабла напряженность вокруг Корейского полуострова, «возможность крупной войны в этом регионе пока отодвинулась на неопределенное время», добавил эксперт «Правды.Ру». Во-вторых, происходят процессы постепенного сближения Северной и Южной Кореи. В свою очередь и мировое сообщество начинает относиться к Пхеньяну гораздо либеральнее, что, безусловно, ослабляет санкционное давление ООН, оказываемое на КНДР. В-третьих, переговоры укрепляют авторитет Ким Чен Ына в северокорейском обществе.

В этом плане процесс длительных переговоров выгоден для КНДР даже в том случае, если они не дадут никаких конкретных практических результатов, кроме заявлений из Белого дома о том, что переговоры будут продолжены, заключил в интервью «Правде.Ру» Владимир Васильев.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что американская газета The Washington Post заявила о «провале» переговоров между президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. По словам источника издания, главы государств так и не смогли договориться о денуклеаризации КНДР.

Читайте также:

Северная Корея «втёрла США очки»

У КНДР против США есть козыри

КНДР будет защищаться от США любой ценой

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стюардессу уволили за согласие выйти замуж в полете
Лавров объяснил, почему Россия не признает республики Донбасса
США "разбомбили" Японию выпавшим парашютом
Если Порошенко честно победит во втором туре - Зеленский пожмет ему руку
На Украине завели дело после поездки крымских журналистов в Варшаву
Лукашенко: у России нет намерения нападать на Украину
Филолог: переход на латиницу грозит Казахстану катаклизмами
Джонсон собирается в Киев "переговорить" с Зеленским