Купайтесь всухую! В День ВДВ по всей России выключили фонтаны

Фото: соцсети

На день Воздушно-десантных войск городские власти многих российских городов запланировали профилактические работы, включающие промывку и продувку всех фонтанов.

Специалисты проверяют трубы, проведут прочистку, промывку и проверят исправность узлов и механизов. В большинстве городов работа фонтанов будет возобновлена 3 августа.

В Ярославле отключение фонтанов объяснили подготовкой ко Дню строителя, который празднуется 12 августа.

В главном екатеринбуржском парке имени Маяковского отключение фонтанов прокомментировали так: «Фонтан требовал серьезного и быстрого вмешательства. В данный момент в парке не проводится крупных праздников. Первый крупный праздник будет 10 августа ко Дню строителя. Затем — 18 августа День города. К ним фонтан должен работать идеально. Поэтому мы решили закрыть его на профилактику».

В Петерубрге занялись фонтанным комплексом на Московской площади, крупнейшей в Петербурге. «Водоканал» выделил более 191 млн рублей на работы, говорится на сайте госзакупок.

Фонтанный комплекс на Московской площади, крупнейшей в Петербурге,решили капитально отремонтировать. «Водоканал» выделил на это более 191 млн рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

«Целью выполнения работ является повышение уровня благоустройства и комфортности городской среды, создание условий современного отдыха населения города, сохранение исторического облика и туристической привлекательности Петербурга», — говорится на сайте.

 

 

Докторов и медсестер хотят сажать за врачебные ошибки

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Финалист конкурса "Лидеры России" возглавит нижегородский департамент
Здравствуй, дача: в Подмосковье стартует массовый ремонт дорог
Жители Новосибирска напуганы нашествием огромных синих пчел
За шкуру волка в Иркутской области будут платить охотникам по 20 тысяч рублей
Норвегия поражена темпами развития Крыма
Рыбаки мучили рыбу голодом
ФСБ разоблачила в России ячейку опасных террористов
Импульсивному бойцу Нурмагомедову предложили должность в Дагестане