Кадыров просит Путина пустить «Сапсаны» в Чечню

У Кадырова уже есть даже несколько идей по поводу того, как, когда и каким образом нужно начать строить эту самую магистраль. Рамзан Кадыров выступил с предложением в качестве первого этапа высокоскоростной железнодорожной магистрали Центр-Юг построить участок от Ростова-на-Дону до Краснодара, а затем уже продлить ее до Грозного, через такие города, как Майкоп, Черкесск, Минводы, Нальчик и Владикавказ.

Если идея Рамзана Ахматовича получит одобрение, то федеральному бюджету, по оценкам экспертов, придется выложить на строительство больше одного триллиона рублей.

В Министерстве транспорта Российской Федерации подтвердили, что запрос от главы Чечни получен и направлен на рассмотрение. Путин попросил отчитаться перед ним по поводу того, целесообразно ли это строительство. В рассмотрении проекта примет участие и Министерство экономики РФ.

Отдельно стоит отметить, что в случае принятия решения по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали, все затраты, вполне вероятно, лягут на федеральный бюджет. Ведь, как известно, Чечня — лидер среди субъектов Российской Федерации по объему безвозмездных поступлений из федерального центра.

Читайте также:

Тейп Кадырова захватил власть в Чечне

Австрийские компании страдают от антироссийских санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нижегородцы получат доступ к экспериментальной и ядерной медицине
Россиянин неудачно закупился салом в Польше
Омские заключенные устроили бунт
Кто организовал Майдан в Ингушетии?
Энергетическая сверхдержава: провинциальные поселки начали отапливать сеном
СМИ: писавшую с ошибками чиновницу хотят назначить ректором
Зампред "Газпрома" рассказал, как призывы списать долги Чечни подрывают работу компании
Рост тарифов на ЖКУ в Москве не превышает уровень инфляции