Крупный пожар в жилом доме в Приморье мог вспыхнуть из-за майнинг-фермы

Как сообщали СМИ, площадь пожара достигала 500 кв. м, спасатели эвакуировали 45 жильцов. При этом обошлось без жертв. Наблюдалось открытое горение кровли и верхних этажей дома. На пожаре было задействованы 41 человек и 10 единиц техники.

«Поскольку на месте пожара были найдены многочисленные компьютерные комплектующие, похожие на остатки так называемой майнинг-фермы для добычи криптовалюты, одной из версий причин пожара сегодня является ее работа. Подобные устройства сильно повышают нагрузку на электрические сети, что могло привести к возгоранию», — цитирует представителя пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю ТАСС.

Он добавил, что пока дознаватели продолжают работать. Рассматриваются и другие версии произошедшего, такие как неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и неисправность отопительных приборов. Все материалы проверки будут переданы в правоохранительные органы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Документооборот по ипотечным сделкам перейдет в электронный вид
Посылка с подогревом: как газ из России попал в США
Порошенко пообещал "прикрутить" газовый вентиль в своем особняке
В центре Москвы почти не осталось свободных площадей 
Москва построит почти 200 соцобъектов в ближайшие годы
Денег нет, держитесь там: Минтруд приговорил работающих пенсионеров
Москва построит 2,3 млн кв.м жилья по реновации к 2021 году
Кризис вдохновил людей покупать биткоин