«Конец Молдове»: власти отдали Днестр Украине

Фото: Facebook

А парламентские слушания по возведению украинских ГЭС были сорваны депутатами из демократической партии Молдовы.

«К сожалению, правительство и парламент в своем геополитическом желании сохранить хорошие отношения с Киевом не настаивают на обсуждении и решении этой проблемы. Мы слышали о создании каких-то рабочих групп по этой проблеме, но результатов нет. Днестр исчезнет, Молдова может превратиться в пустыню в результате строительства этой гидроцентрали», — заявил депутат от фракции партии социалистов Влад Батрынча.

Вопрос о регулировании водопользования на Днестре для Молдовы является жизненно важным. Река содержит в себе основные запасы пресной воды в стране. Украина собирается поставить там шесть своих ГЭС.

«Проблема останется актуальной, и последствия будут тяжкими. Но если вы не связываете свое будущее с нашей страной, то это очень грустно», — заявил парламентарий.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что глава Национальной разведки США Дэниел Коутс заявил, что США не ждут от нынешнего правительства Молдавии никаких реформ и продвижения демократии. Оно пригодно только для противодействия России.

Мысль содержится в докладе Коутса, предназначенном для слушаний в специальном комитете по разведке Сената Конгресса США. Молдавскую правящую коалицию глава разведки называет в докладе «якобы проевропейской». Здесь же говорится, что в случае победы на парламентских выборах правящая коалиция продолжит реализовывать Соглашение об ассоциации с ЕС «вопреки воле президента Игоря Додона».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тройной удар: Меркель, Макрон и Мэй готовы дать отпор США в "торговой войне"
Нетаньяху и Путин наконец-то договорились о встрече
Украина "ответила" на санкции арестом корабля с железом
Welt: Польша опасается, что трудовые мигранты с Украины покинут страну
В Швеции разработали стандарт колясок для детей с избыточным весом
Индонезийская авиакомпания отказалась от заказанных ранее 49 самолётов Boeing 737 Max 8
МИД Китая посоветовал США обратить внимание на себя и не учить других
Илона Маска судят за клевету в адрес дайвера