Путин заявил о готовности России к ЧМ-2018

По его словам, «подготовка к чемпионату мира по футболу, который в этом году принимает наша страна, практически завершена. В России к турниру готовы».

Об этом Путин заявил на заседании наблюдательного совета оргкомитета ЧМ-2018. Как пишет Life.ru, в России наступает самый ответственный момент, во время которого все механизмы подвергнутся точечным настройкам.

«Правда.Ру» ранее писала, что руководитель федерации Джанни Инфантино заверил, что проведению чемпионата мира по футболу — 2018 в России ничего не угрожает. По его словам, не нужно смешивать проблему допинга с организацией чемпионата.

«Это совершенно другой вопрос, которым займется ФИФА совместно с одной из мировых аккредитованных лабораторий, вероятнее всего, швейцарской. Мы гарантируем, что чемпионат мира по футболу — 2018 в России будет совершенно чист в отношении допинговых дел», — сказал президент ФИФА.

Ранее Джанни Инфантино, выступая на пресс-конференции в Казани перед жеребьевкой Кубка конфедераций, заявил, что Международная федерация футбола сделает все для продвижения ЧМ-2018 и хозяйки турнира — России.

Читайте также:

На стадионах ЧМ-2018 появятся камеры для самых «лютых» фанатов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Те же и Израиль: США готовят второй акт войны в Сирии
Сухие пайки армии США пополнит трехлетняя пицца
Франция объявила Россию ответственной за все происходящее в Сирии
Почему Швеция идет на самоубийство
Мадуро вывел армию на крупнейшие в истории учения против переворота
Потураев: Зеленский не пойдет на "размен Крыма на Донбасс"
Туск сравнил обязанности в Евросоюзе со сценарием Хичкока
Зеленский хочет лишить "специального статуса" Севастополь