Гуд бай, Америка: Европа обложит пошлиной джинсы, виски и Harley Davidson

«Мы не будем равнодушно смотреть, как промышленность и рабочие места Европы ставятся под угрозу. ЕС готовит ввозные пошлины на американские продукты — (мотоциклы) Harley Davidson, бурбон и джинсы Levi’s», — цитируют Юнкера европейские СМИ.

Об этом председатель ЕК завил в интервью немецкому телевидению.

«Если американцы введут тарифы на сталь и алюминий, мы должны так же относиться к американским продуктам. Мы должны показать, что тоже можем принимать меры», — пояснил Юнкер.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что президент США Дональд Трамп заявил, что в условиях убытков в торговле с другими государствами можно и нужно вводить торговые ограничения на благо страны.

«Когда страна теряет много миллиардов долларов на торговле с практически каждым государством, с которым ведет дела, торговые войны — это благо, в них легко побеждать», — пишет Трамп в своем «твиттере».

Заявление связано с введением импортных пошли на сталь и алюминий на 25% и 10% соответственно со следующей недели. Оно будет касаться всех стран, поставляющих сталь и алюминий в США.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдепе рассказали, когда отменят санкции против России
Паника в Вашингтоне: Багдад создает военный альянс с Ираном
В Киев прибыл президент Германии Штайнмайер
В Крыму пообещали восстановить электроэнергию
На Украине похвалились ракетой, способной "достать до Москвы". Но ее пока нет
Демократы намерены обнародовать статьи об импичменте Трампа
Сенат США пригрозил "Газпрому" введением санкций
Кулеба пожаловался СМИ, что истерика вокруг Украины гробит её экономику