Гуд бай, Америка: Европа обложит пошлиной джинсы, виски и Harley Davidson

«Мы не будем равнодушно смотреть, как промышленность и рабочие места Европы ставятся под угрозу. ЕС готовит ввозные пошлины на американские продукты — (мотоциклы) Harley Davidson, бурбон и джинсы Levi’s», — цитируют Юнкера европейские СМИ.

Об этом председатель ЕК завил в интервью немецкому телевидению.

«Если американцы введут тарифы на сталь и алюминий, мы должны так же относиться к американским продуктам. Мы должны показать, что тоже можем принимать меры», — пояснил Юнкер.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что президент США Дональд Трамп заявил, что в условиях убытков в торговле с другими государствами можно и нужно вводить торговые ограничения на благо страны.

«Когда страна теряет много миллиардов долларов на торговле с практически каждым государством, с которым ведет дела, торговые войны — это благо, в них легко побеждать», — пишет Трамп в своем «твиттере».

Заявление связано с введением импортных пошли на сталь и алюминий на 25% и 10% соответственно со следующей недели. Оно будет касаться всех стран, поставляющих сталь и алюминий в США.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ДНР пригрозила жёстко ответить на попытки украинского "блицкрига"
В Киеве не поверили в угрозы ИГИЛ* и обвинили во всем Россию
СМИ Украины: российские санкции сотрут нашу страну
США готовят масштабное размещение войск Европе
Небензя: резолюция России о гуманитарной помощи Сирии четкая и ясная
С вещами на выход: глава офиса Зеленского подал в отставку
Глава фракции партии "Слуга народа" недоволен кабмином Украины
В Греции считают, что Эрдоган специально направляет к ним беженцев