Глава Алтая мечтает «подвинуть» Израиль

«У нас шикарный пляжный отдых, конкурентный отдыху на Мертвом море в Израиле», — сообщил Карлин на встрече с журналистами в здании ТАСС.

Губернатор заявил, что сегодня из Москвы в Барнаул ежедневно выполняется пять рейсов. Составляя для столичного журналиста маршрут прибытия на Алтай, Карлин рекомендовал два дня необходимо провести в Барнауле.

«Сегодня это уникальный туристический город. Там мы создаем туристический кластер «Барнаул — горнозаводской город». Можно выбрать для себя туристические маршруты: «Малое кольцо Алтая» или «Большое кольцо Алтая». Наша задача — удержать поток туристов, приезжающих в Алтайский край. Например, в Белокуриху 80% отдохнувших возвращаются вновь. Это говорит о качестве услуг. Сегодня купить путевку на курорт на новогодние каникулы уже невозможно. Их просто нет. Сейчас идет продажа на весну», — рассказал глава региона, сообщив, что по итогам 2017 года поток туристов на Алтай превысит два миллиона человек.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Алтайский край наряду с Ингушетией и Курганской областью попал в список регионов, где пенсионеры могут не искать работу, находясь на заслуженном отдыхе. Размер пенсии там позволяет пожилым выжить без дополнительного дохода.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Сочи – на две ночи: странный выбор российских туристов
Международный гастрономический фестиваль IKRA FESTIVAL пройдет на "Роза Хутор"
Пять самых романтичных пляжей на Багамах
Самые маленькие дома мира, где можно отдохнуть
Университетское озеро в Томске превратят в туристическую зону
Власти готовы отправить 500 тыс. россиян отдыхать в Крым
Бюджет парка "Вулканы Камчатки" будет увеличен после выбора директора
Выставка "История зимних Олимпийских игр в артефактах: из коллекции Владимира Потанина" от...