Генсека СЕ раскритиковали за двусмысленное поздравление Зеленского

«Браво президенту Зеленскому и его партии «Слуга народа». Выборы создают новую надежду для Украины. Некоррумпированные институты, которым люди могут доверять — это путь к суверенному украинскому государству», — написал он на своей странице в Twitter. 

Высказывание Ягланда уже вызвало критику со стороны Киева. По словам заместителя главы МИД Украины Сергея Кислицы, генсек специально поставил под сомнение суверенитет страны. 

«Он подхалимски цепляется за победу президента Зеленского и его партии, но сразу «дает в штангу», когда пишет, что Украина все еще «на пути к суверенитету». В мире Ягланда Украина не является суверенной страной. И только не говорите мне, что это он «оговорился». Генсек — это не стажер», — написал дипломат на своей странице в Facebook. 

Напомним, выборы в украинский парламент прошли 21 июля. По результатам обработки 95% протоколов, партия «Слуга народа» сохраняет свое лидерство, набирая 43,13% голосов избирателей. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин: Санкции могут надоесть их инициаторам
CNBC рассказал о крушении четырех ракет с ядерным двигателем
В Солсбери подняли тревогу из мужчины, которому стало плохо
Компания США выплатит своим клиентам 50 млн $ за утечку их личных данных
Французский спецназ поставил на колени протестовавших школьников
NYT: Трамп "откосил" от войны во Вьетнаме "по блату"
В ООН считают, что на Украине царит "атмосфера запугивания"
Россияне «закидали» комментариями Instagram Сталлоне