Вашингтону посоветовали поссорить Россию и Китай

Об этом пишет американское издание «The Wall Street Journal».

Авторы материала утверждают, что Китай имеет амбициозные, «гегемонистические» цели. Соединенным Штатам Америки, уверены в «The Wall Street Journal», необходимо срочно что-то в связи с этим предпринимать. Так, пишут американские журналисты, США необходимо увеличить свой флот в Азии и укрепить отношения со своими тамошними союзниками. Например, с непримиримым врагом Китая Тайванем. Все для того, чтобы «сдержать» Поднебесную.

«The Wall Street Journal» считает, правда, что этого мало. Очевидно, пишут авторы материала, что Вашингтону необходимо поссорить Москву с Пекином. Поводов, уверены американские журналисты, при желании долго искать не придется — например, стремление обеих сторон к доминированию в Центральной Азии или борьба за ресурсы в Арктики можно сделать камнем преткновения в российско-китайских отношениях.

Любопытно, что отношениям США, России и Китая американские средства массовой информации в последнее время уделяют все больше и больше внимания. Так, например, ранее «Правда.Ру» писала о том, что издание «The National Interest» посетовало, что РФ и КНР совместными усилиями могут легко уничтожить всю авиацию США.

Читайте также:

Восток-2018: Россия, Китай и Монголия близки…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кривое зеркало: что сказал бы Фрейд о русофобии США
Сестра Ким Чен Ына пригласит президента Южной Кореи в КНДР
Трамп должен обратиться к американскому народу
Генералы требовали от Кеннеди начала ядерной войны. Как это было
Евросоюз на грани краха
Климкин обнаружил "глубокую" изоляцию России в ООН и потребовал реформ
Против Порошенко завели новое уголовное дело за давление на судей
Эксперт из Швейцарии заподозрил Великобританию в отравлении Скрипалей