Нефтяники жалуются на убытки и просят поднять цены на бензин

Об этом главы нефтяных компаний заявили на встрече с вице-премьером Российской Федерации Дмитрием Козаком. Любопытно, что все другие участники встречи к смелому предложению нефтяников отнеслись с изрядной долей скепсиса. Они даже заявили, что главы нефтяных компаний «жалуются» на жизнь правительству из-за своих убытков. Но поднимать цены только по той причине, что у нефтяных компаний проблемы, никто пока не собирается, объявили участники встречи.

Согласно официальным данным, на сегодняшний день средние цены на бензин и дизельное топливо в стране составили 43 и 45 рублей соответственно. Напомним, что прошлой весной Россия пережила небывалой скачок цен на топливо. В ситуацию тогда пришлось вмешаться российскому правительству — оно снизило акцизы и договорилось с компаниями о фиксированных ценах.

Не будет нефти — не будет и бензина. А чем меньше нефти, тем выше цены на топливо. Ранее «Правда.Ру» писала о том, что нефть в России иссякнет через 50 лет. Таким мнением поделились представители Министерства энергетики Российской Федерации. У главы Сбербанка взгляд на ситуацию куда менее оптимистичный — Герман Греф считает, что в стране не станет нефти буквально уже через 10-15 лет.

Читайте также:

Нормальный бензин в ненормальной экономике?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ГК ПИК может построить 350 тыс. квадратов недвижимости в Люберцах
16 криптобирж Японии объединились в саморегулирующую организацию
Инвесторов ICO-проектов будут страховать
Профессионалы рынка недвижимости объединяются
В Госдуме предлагают бить криптой по санкциям
Завершения долгостроев Москвы ожидают 5 тысяч дольщиков
Еврокомиссия: Россия увеличивает активы в евро, развивая многополярность мира
Нефтяные запасы России оценили почти в 40 триллионов рублей