ДНР: генштаб ВСУ завершил разработку плана наступательной операции в Донбассе

«По данным нашей агентурной разведки, украинским генеральным штабом завершена разработка плана наступательной операции в Донбассе», — говорится в экстренном заявлении официального представителя Народной милиции Эдуарда Басурина, размещённом в телеграм-канале ведомства.

Сообщается, что план наступательной операции должны представить на совещании в генштабе ВСУ на этой неделе. Затем его должны одобрить в СНБО.

Согласно данным разведки ДНР, Украина продолжает готовить ударные группировки к наступательным действиям в Донбассе. Зафиксировано увеличение интенсивности пролётов украинских БПЛА на всех участках линии боевого соприкосновения.

В сообщении отмечается, что страны НАТО продолжают поставлять вооружения на Украину. В частности, на прошлой неделе американские транспортные самолёты доставили около 200 тонн летального оружия, в том числе 300 противотанковых комплексов Javelin.

Басурин заявил, что в случае продолжения таких поставок Киеву в ДНР оставляют за собой право обратиться к РФ и другим странам за военной и военно-технической помощью.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинцев вынудят держать покойников дома
Решилась судьба экипажа российского судна "Норд"
Украинцы начали "зиговать" хорватам за "Слава Украине". Видео
За респектабельным фасадом: тайны британских клубов
Американка подала в суд на Гарвардский университет, обвинив руководство в расизме
Мексика против американских инспекторов на своих предприятиях
В США погиб астронавт-любитель, веривший в теорию плоской Земли
Der Spiegel: европейский очаг пандемии - горнолыжка в Австрии