Генерал назвал причины провала контрнаступления ВСУ

Генерал Липовой рекламирование Киевом своих планов причиной провала контрнаступления ВСУ СюжетКонтрнаступление ВСУ

Фото: РИА Новости

Генерал-майор, Герой России Сергей Липовой назвал причины провала контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в беседе с изданием URA.RU.

«Когда мы говорим о военных действиях и открыто их рекламируем, то ничего хорошего от подобного не получится», — отметил Липовой. Он подчеркнул, что украинская сторона «разрекламировала свои действия» перед российскими силами, и поэтому «ничего не получит». «Естественно, что мы подготовились, учли все направления, по которым планировалось наступление и достойно встретили украинских фашистов непосредственно на поле боя», — сказал военный.

Помимо этого, стало ясно, что поставленная Украине западная техника не справляется с условиями, где проходят боевые действия. «Много случаев, когда бронетехника просто застревала и отказывалась работать в зоне боевых действий, потому что там болотистая почва, пересеченная местность и много других природных факторов», — заключил Липовой.

Ранее офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что одной из причин провала украинского контрнаступления стала ложь со стороны НАТО об успехах ВСУ. Он предположил, что боевые действия закончатся стратегическим поражением Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследование: откуда чаще всего переезжают в Москву
Социальная норма на электричество: в светлое будущее без света
На Кавказе пьют вина все меньше, в Питере - все больше
В Москве посетитель ТЦ упал с лестницы на втором этаже и умер
Одиннадцать человек попали в больницу после посещения российской закусочной
Российские военные уничтожили пять украинских диверсионных групп
Российская ПВО сбила беспилотник в Подмосковье
Референдум о переименовании Волгограда в Сталинград решили отложить