Гендиректор ОЗХО: «вещество из Солсбери» могли сделать где угодно

Узюмджю стал жертвой розыгрыша российских пранкеров Алексея Столярова и Владимира Кузнецова (Лексус и Вован).

Они представились «премьер-министром Польши», и задали вопрос о происхождении вещества. Дипломат признал, что изготовить яд могла любая страна с надлежащим уровнем специалистов.

По словам Узюмджю, это могло произойти «абсолютно, в любой стране, где есть химические эксперты, потому что вещество, которое использовалось, как мне заявили наши эксперты, в общем доступе. В этом и проблема в отношении этого токсичного химического вещества: материал для производства этого вещества доступен без всяких препятствий. Тем не менее, нужны высококвалифицированные специалисты и хорошего уровня лаборатория».

«Правда.Ру» ранее сообщала, что организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) приступила к анализу вещества, которым был отравлен Сергей Скрипаль и его дочь. На фоне призыва Великобритании и Польши ко всем партнерам в ЕС выслать российских дипломатов. Будет ли эта организация беспристрастной или уступит давлению и мы получим в ее лице МОК 2.0?

Читайте больше:

Поддержит ли ОЗХО психическую атаку на Россию?

Глава ОЗХО разрешил Британии не обсуждать с Россией дело Скрипаля

Россия заставила ОЗХО ответить по «делу Скрипаля»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Грузинский мятеж в ВСУ. Там сделали вид, что ничего не было
YouTube удалил ролик СБУ о "российских спецслужбах". В Киеве уже всё объяснили
США готовят журналистов к "правильному освещению" украинских выборов-2019
Песков: возвращение G8 - не самоцель для России
Зеленский лишил депутатов Рады неприкосновенности
Глава ООН ответил на претензии со стороны российского МИД
Вашингтон давит на Киев, требуя обвинить Иран в крушении "Боинга"
Новая Зеландия ослабила карантин: в парикмахерские очереди даже ночью