Новостройки в «Новой Москве» упали в цене на 2,5%

В то же время, в течение предыдущих отчетных периодов наблюдалась небольшая, но положительная динамика — в пределах 0,3-1,9% прироста за квартал. Подобную ситуацию можно объяснить выходом привлекательного по стоимости предложения на начальных этапах строительства, отмечают эксперты.

По данным «НДВ-Супермаркет недвижимость», больше всего изменения отмечены в сегменте бизнес-класса. По итогам первого квартала снижение составило 13,3%, а средняя стоимость квадратного метра — 133,9 тыс. рублей. В сегменте новостроек стандарт-класса также отмечены заметные изменения — средняя цена квадратного метра снизилась на 5,1% (до 79,7 тыс. руб.). В комфорт-классе наблюдалась положительная динамика — показатель увеличился на 1,7%, а средняя цена кв.м составила 103,4 тыс. руб.

Если рассматривать ценовую ситуацию в зависимости от округа, то на территории Новомосковского административного округа не произошло существенных ценовых изменений, подчеркивают аналитики. Стоимость квадратного метра в новостройках даже прибавила 0,3% (105 962 рубля за кв.м). В то же время в Троицком административном округе средний ценовой показатель упал на 14,1% (73 132 рубля за кв.м).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В "Русале" предупредили о массовых сокращениях после санкций
Хакеры увели с платформы Bancor $13,5 млн
Пятую часть элитных квартир покупают в Хамовниках
Вложения в мировую недвижимость превысили $340 млрд
"Ромир": число обладателей криптовалют в РФ находится в пределах статпогрешности
Банк Таиланда объявил о запуске проекта цифровой валюты
Das Investment: вложения в Россию дают двойную прибыль
Главу Минпромторга удивили претензии ЕС к России из-за импортозамещения