Эрдоган рассказал, как Евросоюз обманул Турцию

Фото: REX/Shutterstock

«На данный момент Евросоюз обещал нам определенные финансы…Они обещали от трех миллиардов евро, но эти деньги не были получены», — пояснил Эрдоган по итогам саммита РФ-Турция-Иран.

По его словам, вне зависимости от того, будут ли получены эти деньги, инвестиции в этом регионе будут продолжены. «Мы считаем, что мы обязаны проводить такую работу», — сказал президент Турции.

Он также напомнил, что вместе с неправительственными организациями на восстановление инфраструктуры в Сирию уже вложено порядка $30 млрд.

«Правда.Ру» ранее сообщала, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган воспринял учения НАТО в Норвегии как оскорбление своей страны и всего народа.

«Они поместили Ататюрка и меня на стенд с мишенями на учениях НАТО и разожгли скандал… Целью были Турция и турецкий народ. Мы готовы ко всему», — цитирует турецкого лидера Nation News

Скандал разгорелся во время учений Trident Javelin. Организаторы разместили на стенде с портретами так называемых «врагов» — Эрдогана и первого лидера Турецкой Республики Мустафу Кемаля Ататюрк. Позже Генсек НАТО Йенс Столтенберг извинился перед турецким лидером, пообещав ему тщательно расследовать инцидент. Но Эрдоган обиделся всерьез и извинений не принял.

 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

инфраструктура

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Гипотезы

Тутанхамон — мальчик, калека или воин?

Практика

Урок «Зимней вишни»: кошмарить все-таки надо

Здравоохранение

Цистит: что можно и чего нельзя?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-депутат Рады: русскоязычные не имеют права на существование
Украина грозит сорвать выборы президента РФ
В Польше увольняют людей с российским образованием
Бывший командир Чепиги рассказал о "настоящем" Боширове
Ультиматум Запада Николасу Мадуро - пшик
Президент Сербии пообещал наказать протестующих сербов
Спецпрокурор США не нашел доказательств вмешательства РФ в американские выборы
USA TODEY: В 2019 году в США началась эпоха массовых расстрелов