В МИД РФ обвинили Литву в репрессивном давлении на русских

Так, объявила Мария Захарова, власти постсоветской республики под надуманными предлогами оказывают репрессивное давление на представителей русскоязычной общины в стране.

Сегодня, например, указала официальный представитель МИД РФ, авторитетного общественного деятеля, председателя Ассоциации учителей русских школ Литвы, учителя истории Эллу Канайте официальный Вильнюс обвиняет в работе на российское правительство и нелояльности к литовской власти.

Также Мария Захарова отметила, что все чаще и чаще в современной Литве репрессивному давлению под надуманными предлогами начинает подвергаться русскоязычная молодежь.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что действующий президент Литвы Даля Грибаускайте поздравила сограждан с годовщиной независимости от СССР. В честь этого, отметим, литовский парламент созвал торжественное заседание.

Также «Правда.Ру» писала о том, что в Вильнюсе — столице Литвы — на горе Гедиминаса несколько лет назад произошел серьезный оползень. Виноваты в этом, считают литовские власти, советские инженеры и архитекторы.

Фото: www. mid.ru.

Читайте также:

Литва: 20 лет под «западной крышей».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Генпрокуратура Украины: сотрудничество НАБУ и ФБР незаконно
"Инвалиды тоже русские!": МОК запретил паралимпийцам гимн и флаг
Как США будут "наказывать" Россию "за новый Перл-Харбор"
Путин нравится Трампу искренностью
Немецкие СМИ назвали Германию и Польшу "старой супружеской парой"
В Эстонии признали преступлением негативное отношение к государству
Украина может отказаться от Евровидения-2019
Как в Турции и Индии пытались соврать о ситуации с COVID-19