Депутатов Госдумы начали атаковать выдающие себя за их начальников мошенники

Депутат Думы Гусев заявил о подставных сообщениях от глав комитетов парламента

Фото: Petrov Sergey / Globallookpress.com

Депутатов Госдумы начали атаковать телефонные мошенники, которые выдают себя за руководителей комитетов нижней палаты парламента. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на депутата Дмитрия Гусева.

По его словам, мошенники представляются их начальниками, пытаются выведать информацию и занять денег. Гусеву, например, написал человек от лица председателя комитета Госдумы по контролю Олега Морозова.

Гусев в своем Telegram-канале написал, что уже несколько депутатов получили разные сообщения якобы от имени председателей комитетов, в которых они состоят.

«Начинают общение, спрашивают: «А вот такого-то человека вы знаете?» Далее предлагают решить какой-то вопрос, оказать помощь и так далее», — сообщил он.

В свою очередь, парламентарий Олег Морозов заявил, что не имеет отношения к просьбам и обращениям, которые поступают другим депутатам, а также назвал их фальсификацией и мошенничеством.

«Заявляю, что в последнее время я не обращался ни с какими просьбами и писал только ответные сообщения тем адресатам, которые меня об этом просили», — добавил глава комитета по контролю.

Ранее депутат Госдумы Денис Кравченко в разговоре с «Лентой.ру» рассказал, что возможности мошенников существенно ограничили. Парламентарий подчеркнул, что по этой причине в значительной степени повысился уровень защиты граждан. В то же время он пообещал, что работа по совершенствованию безопасности персональных данных россиян будет продолжаться.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Коми 14-летняя школьница заставила детей «заняться сексом» на игровой площадке
Финансист предупредила о рисках вложения в доллар и криптовалюту
Российские войска сорвали контратаку ВСУ в направлении Павловки
В российском регионе в поле нашли упавшие обломки неизвестного объекта
Шойгу оценил влияние поставок вооружения Киеву на ход спецоперации
В Москве появился новый сервис для владельцев домашних животных
Российские военные отразили две атаки штурмовых групп ВСУ на одном направлении
Маркетолог поделилась уловками для экономии на Новый год