Депутат Госдумы отметил «потепление» российско-украинских отношений

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий рассказал «Правде.Ру» о том, что подобное поведение руководства Украины может говорить о постепенном «потеплении» двусторонних отношений. 

«Приостановление соглашений — это как раз еще один шаг после обмена заключенными, на который пошел Зеленский и его команда, понимая, что без России в любом случае им не выжить, необходимо находить пути взаимовыгодных решений», — считает депутат. 

По его словам, после формирования состава правительства и парламента у Зеленского в руках появились все рычаги управления государством. 

«Поэтому, по нашему мнению, потепление в отношении с Украиной начинает развиваться и, естественно, осенне-зимний период при Зеленском очень важно пройти без потрясений, а это можно сделать только лишь при поддержке России, российских энергоносителей», — подчеркнул Виктор Водолацкий. 

Стоит отметить, что среди российско-украинских соглашений незыблемым остается, в том числе договор сотрудничестве в сфере атомной энергетики.

Читайте также: Варшава создала трудности «Газпрому» и ударила по газоснабжению Европы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США объяснили, почему смягчили санкции против "Русала"
СМИ Китая: Россия сорвала продажу украинских Ту-160 Пекину
Опубликованы все подробности встречи Трампа и Ким Чен Ына
СМИ: Украина отправляет в Россию поезда-"душегубки"
Литва возлагает вину за оползни в Вильнюсе на стену, отреставрированную в советские времена
Интервью Путина с журналистом Fox News номинировали на "Эмми"
Нетаньяху по ошибке назвал Бориса Джонсона Ельциным
Сенат лишил президента Трампа части полномочий