CNN назвал три источника могущества Путина

Фото: kremlin.ru

Как передает СNN, в его распоряжении находятся три основных инструмента: информационные технологии, военная мощь и культ личности.

При этом Путин «способен отлично разыгрывать плохие карты», такие как застой в российской экономике. Эти факторы создают сеть влияния, которая часто оказывается весьма эффективной.

Издание также отмечает, что огромная мощь России в области как государственного, так и преступного хакерства не представляет собой новое явление и отслеживалась ещё во времена СССР.  Именно  тогда  университеты страны готовили инженеров мирового уровня.

Путинская сила также отпирается на его контроль над многочисленными войсками. Значительная часть вооружения, в том числе ядерного, представляет собой советское наследие, так что Путин вкладывает огромные средства в его модернизацию.

Но самый значительный источников могущества Путина заключается в его собственной колоссальной популярности в России. Чем больше мировые лидеры критикуют его поведение, тем сильнее россияне прославляют своего президента, пишет CNN. 

Авторы материала подчеркивают, что множество россиян действительно беспокоятся о возможности своей страны оказывать влияние на мировые события, даже если это чревато санкциями и скажется на качестве их жизни. 

Поэтому Путин — могущественный и непредсказуемый человек, подытоживает канал. 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

Путин

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Польский журналист: наша страна настолько важна, что войну Россия начнет именно с нее
Премьер Украины объяснил повальное бегство сограждан из страны
Появились секретные подробности встречи Путина и Трампа
Полиция узнала, как готовят коктейли на туристических пляжах
Киевский мечтатель требует от Москвы репарацию
Генеральный директор МАГАТЭ скончался в возрасте 72 лет
Трамп решил пересмотреть сумму военной помощи Украине
Захарова: Болтон должен извиниться перед Россией после увольнения