CRM: Влияние вагинального секса на здоровье женщин

Вопреки общим убеждениям, ваше мочеиспускание не лишено микробов. Фактически новое исследование показывает, что уретра здоровых мужчин буквально переполнена микробной жизнью, и определенная активность — вагинальный секс — может влиять на ее состав.

Это исследование, опубликованное 24 марта в журнале Cell Reports Medicine, предоставляет здоровую отправную точку для клиницистов и ученых, чтобы провести параллель между здоровыми и болезненными состояниями уретры, которая является входом в мочевыводительную и репродуктивную системы.

Мы знаем, откуда берутся бактерии в кишечнике; они в основном поступают из окружающей среды через пероральный путь, но откуда берется генитальная микробиота?»

Чтобы найти ответ на этот вопрос, группа микробиологов, статистиков и врачей проанализировала образцы мочеиспускательной уретры у 110 здоровых взрослых мужчин. Участники исследования не имели симптомов половых инфекций, а также отсутствало какое-либо воспаленеи. Результаты секвенирования ДНК показали, что в уретре полового члена большинства здоровых мужчин проживают два типа бактерий.

Исследователи обнаружили, что у некоторых мужчин была более сложная вторичная группа бактерий, которые часто встречаются во влагалище и могут нарушать здоровую бактериальную экосистему влагалища. Группа предполагает, что эти бактерии обитают глубже в мочеиспускательной уретре.

«Только имея представление о здоровье в целом, мы можем выявить его болезненные состояния», — сказал микробиолог из Индианского университета Дэвид Нельсон.

Хотя текущие результаты исследования показывают, что бактерии из влагалища могут попадать в мочеиспускательную уретру, следующим шагом команды будет проверка обратной гипотезы.

Используя установленный базовый уровень, исследователи также надеются предложить новые идеи о роли бактерий в заболеваниях мочевыводящих и репродуктивных путей, включая необъяснимое воспаление уретры и половые инфекции.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Школьные медсестры будут проверять учащихся на вредные привычки
В США нашли новое средство от давления, и это не таблетки
Исследователи: люди в состоянии болезни думают о сексе
Современные противозачаточные средства оказались опасными для здоровья
Британские специалисты объяснили появление родинок на теле
Работники медицинской сферы Петербурга получают на 25% меньше строителей
Лондонские ученые шагнули вперед в диагностике состояния мозга новорожденных
Теплая сухая погода осенью негативно влияет на организм человека