CNN: США наращивают присутствие у Крыма для будущей атаки

Речь идет о двух американских эсминцах, которые вошли в Черное море 17 и 18 февраля. ВМС пояснило, что решение направить два корабля сразу было принято заранее. Американские военные желают добиться, чтобы Москва воспринимала появление кораблей США в Черном море как норму. В то же время США надеются, что эти меры позволят обеим странам выработать более четкую стратегию поведения в непосредственной близости ВС двух государств друг от друга.

По словам источников из Пентагона, Россия стала более чувствительна к нахождению там американских сил, опасаясь, что военный потенциал США может подорвать её преимущества.

В разведке Минобороны США сообщили, что Москва не должна возмущаться из-за постоянных полетов самолетов-разведчиков у границ России, особенно — над Черным морем.

По словам РУМО, теперь Россия должна «привыкать» к контролю и воспринимать его «нормой». При этом Пентагону, естественно, позволено негодовать из-за подлета российской авиации к границам США и требовать прекратить полеты стратегических бомбардировщиков и «русских АВАКСов».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: как ЦРУ изощренно убивает мировых лидеров
Чем и как Россия уничтожит флот и ВВС США в Сирии
Список неблагодарных: США назвали страны, которые не поддерживают их в ООН
В Суде справедливости Израиля скандал из-за налога на самокрутки
Лукашенко предложил России или Украине вместе провести Олимпиаду
Трамп отменил переговоры с талибами из-за теракта в Кабуле
Что найдут россияне в армяно-американских биолабораториях?
Украинский экономист подсчитал убытки от "Турецкого потока"