Белорус объявил Советскую армию преступной

Фото: commons.wikimedia.org/ RIA_Novosti

По словам белоруса, СССР задумал ввести войска в Афганистан задолго до 1979 года. Специально для этого, заявил Максим Мирович, советские инженеры и строили дорогу в Кабул, столицу ближневосточного государства.

Многие постройки, разрушенные солдатами Советской Армии в период Афганской войны, заявляет белорусский блогер, не восстановлены до сих пор. По словам Мировича, то, что русские в Афганистане оставляли после себя школы и дороги, полнейший бред.

Мирович уверяет, что в Афганистане до сих пор существуют десятки поселений, в которые местные жители и не думают соваться — большинство территорий так и не было разминировано после войны.

Досталось от белорусского блогера и советской технике тех времен. По его мнению, Т-55 и Т-34 — полнейший хлам. Мирович заявил, что нечего говорить о военной технике, если у солдат не было нормального снаряжения, удобной обуви и сколь бы то ни было практичных рюкзаков.

Напомним, что Советская война в Афганистане длилась целых десять лет. Военный конфликт на территории Демократической республики Афганистан начался в 1979 году и закончился в 1989. Волнения и боевые действия на территории страны начались непосредственно в 1973 году и продолжаются до сих пор.

Читайте также:

Почему война в Афганистане будет продолжаться вечно

 

Найден фрукт, укрепляющий сердце и иммунную систему

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вот вам и НАТО: Болгария не модернизировала вооружение 27 лет
Фрегат ВМФ России условно утопил мощнейшую подлодку США
Украина обвиняет российские спецслужбы в убийстве Захарченко
Израиль показал уничтожение российских вертолетов в рекламе систем ПВО
Большинство избирателей в США допускают вмешательство РФ в выборы
МИД: заявление Киева отгородиться от Донбасса стеной - контрпродуктивно
Лавров рассказал о позиции Зеленского по разведению сил в Донбассе
Индекс загрязненности воздуха в Киеве превышен в три раза