Четверых напавших на пост ДПС в Ингушетии ликвидировали в ходе КТО

В Ингушетии силовики ликвидировали 4 бандитов, напавших на пост ДПС и полицейскихНачало событий в новости В Ингушетии задержаны девять пособников напавших на пост ДПС

Фото: Пресс-служба МВД России по Республике Ингушетия / РИА Новости

В Ингушетии сотрудники правоохранительных органов ликвидировали в ходе контртеррористической операции (КТО) четырех боевиков, напавших на пост ДПС «Волга-14» и полицейских. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главы республики.

Еще двое бандитов были задержаны, они дают показания. Участники бандгруппы, совершивший нападение на пост ДПС и обстрелявших правоохранителей, являются сторонниками запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство».

Ранее 15 апреля сообщалось о задержании девятерых пособников бандитов — жителей Ингушетии и Чечни. Они помогали боевикам скрываться от правоохранителей. Пособники сообщили о местах схронов с оружием и боеприпасами.

Задержаны Михаил Мошхоев и Амир Боков. Поиски Амирхана Гуражева и Адама Оздоева продолжаются. За информацию о них МВД Ингушетии объявило награду в три миллиона рублей.

В ночь на 6 апреля в селении Зязиков-Юрт в Малгобекском районе произошло столкновение правоохранителей с группой боевиков. В результате перестрелки трое полицейских погибли, а 11 были ранены. Боевикам удалось скрыться в горах. Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Эти же боевики напали на пост ДПС между Северной Осетией и Ингушетией.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В центре Москвы обокрали заснувшего на лавке певца Сергея Пенкина...Или нет?
Двухлетняя девочка внезапно умерла в детсаду от ОРВИ
Убийство 26-летней давности раскрыли в Москве
Трое молодых людей открыли стрельбу по российскому бизнесмену из окна дома
В Москве неизвестный поджег оборудование на железной дороге
Россиянка поверила в известную схему обмана и отдала почти 12 миллионов рублей
Участник СВО инсценировал свою смерть и отправился в колонию
Неизвестные выстрелили в машину россиянина на дороге и похитили сумку с деньгами