Британия просит ЕС продлить срок переходного периода до 3 лет после Brexit

«Великобритания тайно начала прощупывать высокопоставленных чиновников в Евросоюзе по поводу того, может ли переходный период быть увеличен», — пишет издание Telegraph.

Британия покидает Евросоюз 29 марта 2019 года.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что активы на сумму 350 миллиардов евро вывели из Великобритании европейские банки на фоне Brexit. Это началось с июня 2016 года, когда прошел референдум о выходе страны из ЕС, по июнь 2017 года. Такова официальная статистика Евросоюза.

Размещенные в Великобритании активы банков из стран-членов Евросоюза сократились за год на 17% — с 1,94 до 1,59 триллиона евро. Специалисты связывают вывод активов с опасениями возможных потерь на фоне Brexit и ожидают, что тенденция сохранится до марта 2019 года, когда Великобритания окончательно выйдет из ЕС.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Площадь Немцова в США останется виртуальной
Премьер Польши приравнял Богдана Хмельницкого к Гитлеру
Шантажист вынудил "бородатую Кончиту" сделать "камингаут" о ВИЧ
Почему Путин может в США и не может в Никарагуа?
В Канаде обнаружили сходство болезни Верзилова с "делом Скрипалей"
Санкции США: призрак Каддафи в подарок!
Индия отказалась подчиняться санкциям США против Ирана
В Киеве потребовали от "Ильюшина" изменить название модификации Ан-124