В посольстве США в Москве нашли российскую шпионку. Или нет

Сотрудник пресс-службы организации Мазон Браймен подчеркнул в диалоге с ТАСС, что иностранные граждане не имеют доступа к данным, которые касаются нац безопасности. Браймен подчеркнул: до того, как The Guardian выставила на суд общественности статью, служба направила в редакцию официальное заявление и данные, которые опровергали утверждения, доказываемые в материале.

Стоит пояснить, что, по сведениям издания, человек, завербованный спецслужбами РФ, более десяти лет трудился в посольстве США в российской столице. Ей предоставили доступ к почтовой системе американской Секретной службы, расписанию президентов, вице-президентов и их супруг, а также Хиллари Клинтон. Сотрудник, привлекший внимание журналистов, также трудилась в Секретной службе. В 2016 подпала под подозрение в сотрудничестве с ФСБ, до Вашингтона эта информация дошла лишь через год. Уволили же «крота» в волну прошлогодних сокращений сотрудников дипмиссий.

В этом контексте напомним, американские спецслужбы обвиняют в Москву во вмешательстве в президентские выборы. Спецпрокурор Роберт Мюллер уже предъявил список обвинений нескольким гражданам РФ, США и Нидерланд. Президент США Дональд Трамп, а также Кремль отрицают влияние Москвы на свободный выбор американских граждан.

Читайте также:

Трамп призвал не позорить Америку и закрыть дело о «вмешательстве России»

Какими могут быть Львы до дрессуры?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: яд подложили в чемодан дочери Скрипаля
СМИ: Юлия Скрипаль выписана из больницы
Украина собирает войска для штурма и зачистки Донбасса
Джулиани назвал послов США на Украине ставленниками Сороса
Лавров: Россия не желает возвращаться в «большую восьмерку»
Раймонд Паулс наносит удар экономике Латвии
Молдаване заплатят за выбор русофобского правительства
Политолог перечислил режиссёров, которые могли бы снять фейк о "вторжении" Киева