В Брюсселе открылась выставка о нацистах на Украине

Выставка рассказывает об истории становления и развития идеологии нацизма — с начала XX века до наших дней. Отдельные материалы посвящены деятельности нацистских групп на Украине.

Киев давно внедряет в стране неонацистскую идеологию, героизируя нацистов, переименовывая в их честь улицы, ставя им памятники, но в ЕС обращать на это внимание начали только сейчас.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Запад, осудивший гитлеровский фашизм на Нюрнбергском процессе, в упор не видит его возрождения на Украине. Прокомментировал ситуацию «Правде Ру» главный военный раввин России Аарон Гуревич.

«Если это организовано совместно с партией «Свобода», которая все-таки вошла в парламент Украины, то эта ситуация, безусловно, за гранью понимания. Все-таки в большинстве стран Европы существуют правые партии, националистические партии. Безусловно, они в меньшинстве. В Германии такие есть, в Австрии, и они остаются в изоляции со стороны других фракций.

«Свобода» же совершенно четко входит в коалицию с другими партиями и считается той самой политической силой, которая вернет былую славу Украине. А какую былую славу они вернут, если эта слава выражалась в том, что они совместно с эсэсовцами — а Шухевич, кстати, был заместителем командира батальона СС — уничтожали мирное население, евреев, поляков? После войны они устраивали рейды на советских граждан, на мирных жителей. Вот чем они прославились, вот какую славную традицию сегодня, наверное, хотят вспомнить, а может быть, и возродить», — считает эксперт.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Макрон отказался ужесточать закон об алкоголе, так как сам любит вино
Восточная Гута: снайперы держат на прицеле гуманитарный коридор
Ким Чен Ын в шаге от печальной участи Каддафи
В США восхитились сложнейшими технологиями комплекса "Авангард"
Почему разрыв с Россией вобьет Украину в нищету
США близки к признанию Крыма российским
Власти Украины запретят передачу Приватбанка Коломойскому
США предлагают России "серьёзный разговор" о ядерном разоружении