Более шести тысяч выпускников в Крыму сдали ЕГЭ по математике


Более шести тысяч крымских выпускников сдали сегодня единый государственный экзамен по математике. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Крыма.

«На сдачу единого государственного экзамена по математике базового уровня зарегистрировались 6 002 человека, фактическая явка составила 99,4%», – говорится в сообщении.
Кроме того, отметили в пресс-службе, крымские школьники в этом году в последний раз смогли воспользоваться правом выбора формы сдачи государственной итоговой аттестации. Так, в форме государственного выпускного экзамена математику захотели сдавать 4 008 человек выпускников.
В ведомстве уточнили, что для получения аттестата выпускникам необходимо сдать два обязательных предмета: русский язык и математику (базового либо профильного уровня). Остальные предметы выпускники выбирают по желанию, в зависимости от требований вузов по набору на выбранные специальности.
С результатами первых итоговых испытаний школьники будут ознакомлены не позднее 15 июня.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На выходных в Крыму будет тепло и дождливо
В следующем году в Севастополе будут реставрировать художественный музей имени Крошицкого
Как будет работать Почта Крыма в новогодние праздники
В Крыму по поводу укусов клещей за медицинской помощью обратились более 1000 человек
Крымский чиновник пытался незаконно получить бесплатный земельный участок
Компания ТЭС выступит партнёром Открытого кубка Крыма по драг-рейсингу
Цены на авиабилеты в Крым формируются в условиях конкуренции
Пожар уничтожил более 24 га лесной подстилки в Ленинском районе