Белгородский губернатор показал последствия обстрела Валуек из «Града»

Белгородский губернатор Гладков показал видео с последствиями обстрела Валуек из «Града»

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков показал на видео последствия обстрела города Валуйки из РСЗО «Град». Соответствующий ролик он опубликовал в своем Telegram-канале.

На кадрах видны частично разрушенные частные дома. В некоторых взрывом выбило стекла, после чего люди закрыли окно прозрачной пленкой. Внутри помещений из-за обстрела обвалилась штукатурка. Кроме того, на кадрах можно заметить поврежденные автомобили.

«По предварительным результатам подомового обхода, разрушения выявлены в 33 частных домовладениях и 11 автомобилях. Все службы на месте и помогают жителям закрыть тепловой контур», — сообщил губернатор.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Ранее Гладков заявил, что над Белгородом и Белгородским районом сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Губернатор отметил, что по предварительным данным, пострадавших и повреждений нет.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцопрос: все больше россиян считает, что страну ведут не туда
Чиновнице, обозвавшей горожан мразями, предложат уйти "по-собственному"
Роспотребнадзор отреагировал на заражение детей смертельно опасной лихорадкой
В Рособрнадзоре высказались об отмене ЕГЭ
Путин поддержал идею об особом статусе для раненных во время СВО детей
В Севастополе объявили штормовое предупреждение
Российские военные уничтожили склад боеприпасов 54-й бригады ВСУ в Выемке
Путин предложил представителям ЧВК «Вагнер» варианты трудоустройства