Арабы берутся построить первый в мире госпиталь в космосе

Арабские медики планируют, что космонавтам будет предоставляться лечение в космосе, которое будет контролироваться с Земли с помощью нанотехнологий. Проект будет запущен с началом миссии ОАЭ на Марсе в 2020 году. Сначала прототип космического госпиталя построят на Земле.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что британский миллиардер и основатель корпорации Virgi Ричард Брэнсон пообещал всем желающим полеты в космос каждый день. По словам бизнесмена, который рассчитывает поставить на поток космический туризм, продолжительность полета будет составлять около 10-15 минут.

Поездка в космос обойдется землянам примерно в 250 тысяч долларов. При этом миллиардер не уточнил, куда именно будет совершаться космический перелет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава Минобороны Британии призвал Россию "заткнуться и уползти"
Путин и Алиев заключили секретную сделку?
Украинские военные на Донбассе заставляют новичков выкупать у них карты минных полей
Лукашенко заявил об угрозе Белоруссии с Запада и с Востока
Гуайдо огласил дату отстранения Мадуро от власти
Франция возвращает Россию в ПАСЕ
США ввели полное экономическое эмбарго против Венесуэлы
"Крымская платформа" оказалась полезной для России