Американский ученый назвал «безрассудством» попытки изоляции России

Так, во всяком случае, считает Стивен Коэн, американский ученый. Изолировать Россию, считает исследователь из США, как минимум очень-очень сложно. Во-первых, утверждает Стивен Коэн, дело в ее размерах, географическом расположении и природных ресурсах. А во-вторых, указывает американский ученый, в успешной и целенаправленной внешней политике правительства Российской Федерации.

Изоляция России — «безрассудство», уверен Стивен Коэн. И «безрассудство» это, заявляет он, свидетельствует о недальновидности правительства Соединенных Штатов Америки и американских средств массовой информации.

Также, что любопытно, Стивен Коэн поделился, на его взгляд, главными идеями российской внешней политики. Это суверенитет Российской Федерации, приоритет благосостояния российских граждан и сотрудничество с теми странами, что хотят сотрудничать с Москвой, перечислил Стивен Коэн.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что, несмотря на выход Соединенных Штатов Америки из Договора о ликвидации ракет малой и средней дальности, Российская Федерация не намерена менять вектор свой военной доктрины.

Читайте также:

Евросоюз просит США не выходить из ДРСМД

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: