Медведев назвал троллингом планы немцев построить танковый завод на Украине

Медведев пообещал устроить салют из «Калибров» будущему заводу Rheinmetall на УкраинеНачало событий в новости Немецкий оружейный концерн собрался построить на Украине танковый завод

Фото: Globallookpress.com

Планы немцев строить танковый завод на Украине являются примитивным троллингом. Так в своем Telegram-канале их назвал заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Ранее генеральный директор немецкой оружейной компании Rheinmetall Армин Паппергер заявлял о планах строительства оружейного предприятия на территории Украины. По его словам, определенная договоренность по сделке уже существует, окончательное решение может быть принято в течение двух месяцев.

По мнению Медведева, «прагматичные фрицы» вряд ли станут возводить завод на Украине, однако, если строительство в самом деле начнется, Россия воспримет это событие с радостью.

«Это событие будет должным образом отмечено салютом из «Калибров» и других пиротехнических устройств», — отреагировал Медведев на заявления главы Rheinmetall.

При этом в Совете Федерации всерьез отнеслись к заявлениям о намерении строить завод Rheinmetall на Украине. В беседе с «Лентой.ру» председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин назвал эту новость неприятной для тех, кто хотел бы спокойствия, мира и стабильности на европейском континенте.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Автограф Путина ушел на аукционе за 340 тысяч рублей
В Совфеде заявили об опасениях Вашингтона из-за возможного бегства Зеленского
ВКС России уничтожили установку украинского ЗРК «Бук-М1» под Харьковом
«Разговоры о важном» посвятили юбилею писателя Сергея Михалкова
В России отметили большой вес Си Цзиньпина в продвижении переговоров по Украине
Москвич посоветовал съесть мухоморы желающему бросить курить 17-летнему сыну
Россиянам разъяснили понятие госизмены
В российском университете объяснили сбор электронных сигарет студентами для СВО