Оксфордский колледж заменил обычные туалеты на унисекс-уборные

Фото: wikipedia

Больше всего за это выступали представители ЛГБТ-сообществ, руководство колледжа было вынуждено подчиниться требованиям меньшинств. Было проведено тайное голосование, инициативу ходить в один туалет и мужчинам, и женщинам поддержали 80% участников.

При этом представители группы сексуальных меньшинств с гордостью посчитали, что это нечто большее, чем смена вывески. То есть заслуженное учебное заведение с давними традициями и богатой историей признало права геев, лесбиянок и трансгендеров.

Не все студенты восприняли новшество с энтузиазмом. Некоторые расстроены и откровенно говорят, что это им не нравится. Они точно буду чувствовать себя неудобно в кабинке с лицом противоположного пола и смущаться. К тому же, в колледже часто проводятся торжества и это увеличивает риск появления в нейтральных туалетах большого количества пьяных мужчин, которые будут приставать к девушкам.

Однако, представитель администрации колледжа, главная баронесса Джанет Ройол назвала чушью последнее предположение и заявила, что нет никаких предпосылок бояться нападения со стороны мужчин в общих туалетах.

Сомервилл — 12-й по счету Оксфордский колледж, где оборудованы нейтральные туалеты. Интересно, что первое голосование проходило в ноябре, но предложение было полностью отвергнуто. Сейчас же представители ЛГБТ-сообществ заявляют, что Сомервилл выполнил свою обязанность для того, чтобы представители транс-сообществ могли спокойно и без всякого страха сделать свои потребности в общих туалетах. Что мешало им это делать раньше, студенты не уточняют.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сторонники отделения Каталонии выиграли испанские выборы
Ставки растут: в Киеве рассказали о нескольких угрозах "Северного потока-2"
Россия настаивает на встрече с Джонсоном для обсуждения "дела Скрипаля"
Российские силы ПВО отстрелялись по стратосфере
Лавров не увидел проблемы в переходе Казахстана на латиницу
Мадуро обвинил Гуайдо в организации покушения
В МИД РФ назвали слова сенатора США об отказе в визе манипуляцией
Украинский волонтер рассказала, как ВСУ мародерствует на Донбассе