Президент Филиппин разрешил стрелять в коррумпированных чиновников

«Если вы оплачиваете налог, сбор или получаете справку, а чиновники при этом просят взятку — ударьте их. Если же у вас есть оружие, то можете стрелять по ним, однако не убивайте, потому что в ходе разбирательств вы можете не получить помилования», подчеркнул глава государства. 

Дутерте уверен, что коррупция глубоко укоренилась почти в каждом государственном служащем Филиппин. Президент пообещал, что тот, кто выстрелит во взяточника, «не будет отправлен в тюрьму, а будет только серьезно наказан физически».

Филиппинский лидер также заявил, что если случай взяточничества произойдет в его администрации, то он позволит обратившемуся с жалобой ударить виновного по лицу. 

Ранее Дутерте заявил, что убьет своего сына Паоло в случае подтверждения обвинений в наркоторговле. В сентябре в отношении Паоло Дутерте было начато сенатское расследование по обвинению со стороны оппозиционного политика. Последний утверждает, что сын президента был членом синдиката, который осуществлял поставки наркотиков из Китая. 

Читайте также: Президент Филиппин придумал жестокую казнь для коррупционеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле рассказали, что думают об отставке Лаврова
"Дело Скрипаля". Могильный камень российской контрпропаганды
Южная Корея использует войска США против Китая и Японии
Украина попросила "агрессора"-Россию вернуть атомную мощь?
Полиция Туниса оказалась замешана в групповом изнасиловании
Асад в осадке: лидер Сирии юлит перед Путиным за сбитый Ил-20
Индия отказалась от помощи России в урегулировании конфликта с Пакистаном
ПАСЕ приняла резолюцию с претензиями в адрес России