Шапошников: электронное голосование состоится в любом случае

Он отметил, что закон об этом виде голосования был принят на федеральном уровне. Председатель Мосгордумы выразил уверенность, что специалисты исправят недочеты, выявленные в ходе тестов.

Напомним, 8 сентября в Москве пройдет эксперимент по дистанционному электронному голосованию. В нем примут участие три округа столицы, за которые отдали свои голоса сами жители.

При первом тестировании системы произошли сбои. Их обнаружили программисты при помощи наблюдателей и приступили к исправлению. В итоге было решено увеличить число тестов.

Накануне стартовало «народное» тестирование системы электронного голосования, принять участие в котором могут все  желающие. Власти считают, что оно позволит выявить все уязвимые места. Например, хакерам предложено проверить защиту серверов от DDoS-атак.

Источник фото: сайт Госдумы

Читайте также:

Участники электронного голосования увидят учет своего голоса онлайн

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Органам опеки могут передать право не пускать на ток-шоу детей, подвергшихся насилию
Путин поблагодарил Трампа за данные о террористах в Петербурге
За красной линией: России пора выходить из "чужого проекта"
СМИ: как заранее узнать о секретных "чистках" СК и ФСБ
Госдума за весеннюю сессию приняла 325 законов
Жириновский встал на защиту губернатора Хабаровского края
Глава Мосгоризбиркома не покинет свой пост до выборов
Медведев поручил оцифровать оставшиеся советские законы