Диабет провоцирует импотенцию, но этого можно избежать

Но ученые вместе с тем отметили, что эффективные профилактические средства от диабета способны предупредить появление импотенции.

Эксперты собрали информацию и выяснили, что более 220 тысяч мужчин, имеющих неблагоприятную наследственность и склонных к диабету второго типа, страдают импотенцией. Но это не приговор. Мужчинам надо лишь изменить свой образ жизни, говорят ученые, заниматься физическими нагрузками и правильно питаться. Тогда риск диабета снизится, а функциональность сексуальной жизни повысится.

Исследователи предполагают, что со временем препараты противодиабетического действия будут использоваться для профилактики импотенции. Согласно статистике, у 20 процентов 60-летних и старше мужчин регистрируются эректильные дисфункции. Наследственность тут сыграла, конечно, не последнюю роль.

Мужчинам необходимо понять, что здоровый образ жизни помогает не только уменьшить вероятность возникновения диабета, но и вероятность возникновения за этим импотенцией. Проблема часто встречается среди мужчин старше 40 лет, но известно, что от импотенции страдают представители всех возрастов.

Переутомление, стресс, тревожное состояние, употребление спиртных напитков — все это провокаторы импотенции, а также высокое артериальное давление и холестерин, побочные эффекты каких-либо принимаемых препаратов. Распространенные факторы, влияющие на эректильную дисфункцию, выступают ожирение, курение и даже чрезмерное увлечение катанием на велосипеде.

Читайте также:

Способы лечения сахарного диабета в домашних условиях

Неправильные утверждения о сахарном диабете

Десять признаков сахарного диабета

Ученые: есть вулкан опаснее Йеллоустоунского

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сотрудникам метро разрешат стрелять в пассажиров и применять шокеры
Следователи: уральская воспитательница заставляла детей быть собаками
Глава российского региона сообщил об обстреле граничащих с Украиной сел
Путин оценил возможность дополнительной мобилизации
Минобороны отчиталось об уничтожении более 400 бойцов ВСУ на одном направлении
Россиянке вшили в глаз нерв из ноги
Предотвращен новый удар ВСУ по России с воздуха
Роспотребнадзор прокомментировал рост заболеваемости пневмонией